Минэкологии запретило гражданам улыбаться лисам в Подмосковье


Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает, что в последнее время от жителей региона стало поступать больше сообщений о диких лисах рядом с населенными пунктами. Чаще всего, если лиса стала появляться близко к человеку, значит, она заражена бешенством. Поэтому от министерства поступили рекомендации по тому, как стоит себя вести при встрече с дикой лисой:

  • не стоит делать резких движений
  • нельзя улыбаться, так как она может воспринять не как дружелюбие, а как оскал
  • не поворачиваться к ним спиной.
Минэкологии запретило гражданам улыбаться лисам в Подмосковье
pikabu.ru

В министерстве напомнили, что если вы увидели лису в населенном пункте, нужно сообщить об этом в администрацию поселения или округа или в министерство сельского хозяйства и продовольствия, в чьем ведении находятся охотхозяйства. Ни в коем случае не стоит стрелять или нападать на нее, так как только квалифицированный охотник или егерь могут это сделать

Чтобы определить животное с бешенством, достаточно посмотреть, есть ли у него по обильное слюнотечению, вывалившийся язык, мутный взгляд.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг