Минэкономразвития России советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию


Министерство экономического развития России обратилось к российским гражданам с просьбой воздержаться от поездок в Грузию, а находящимся в стране соотечественникам было рекомендовано избегать районов городов, в которых происходят беспорядки. Информация об этом была опубликована на сайте ведомства.

Так, туристов из России призывают не посещать слишком людные места, а именно исторические центры Батуми и Тбилиси.

«При необходимости оказания помощи для организованных туристов работает телефон ассоциации “Турпомощь”. Туристы, которые путешествуют индивидуально, могут обратиться в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Посольство Швейцарии представляет интересы РФ в Грузии», — указывается в сообщении.

Минэкономразвития России советует россиянам воздержаться от поездок в Грузию

В марте пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков призвал находящихся в Грузии граждан России быть острожными. Он посоветовал избегать тех районов, где происходят уличные беспорядки.

Стоит напомнить, что 6 марта в грузинском парламенте в первом чтении был принят закон об иноагентах «О прозрачности иностранного влияния», который предполагает, что некоммерческие юридические лица и СМИ получат статус агентов иностранного влияния, если более 20% их доходов будет поступать из-за рубежа. 7 марта в Тбилиси начались массовые протесты: по имеющимся данным, участие в демонстрациях приняли от 30 до 50 тыс. человек. Несмотря на отзыв законопроекта, представители грузинской оппозиции настроены продолжать митинги.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг