Путин обсудил с Кравцовым дистанционный формат обучения


Переход на дистанционное образование в школах в прошлом году был вынужденной и временной мерой, оно никогда не сможет заменить традиционный очный формат. Об этом было заявлено министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам министра, если говорить о дистанционном обучении, домашнем обучении, то это было вынужденной мерой в 2020 г., когда из-за эпидемии коронавирусной инфекции для сохранения здоровья учителей, учеников, школы были переведены на домашнее обучение. Но никогда дистанционное обучение не сможет заменить традиционное. 1 сентября школы вернулись к традиционному обучению, и сегодня точечно, в случае возникновения необходимости, школами будет введен формат дистанционного обучения.

Путин обсудил с Кравцовым дистанционный формат обучения
фото с сайта www.nastroy.net

При этом уже созданная в России цифровая среда, которая включает отечественные системы видео-конференц-связи и социальную сеть, дополняет классическое образование и помогает повысить его качество. Об этом было отмечено Кравцовым. Контент проверяется экспертам, он соответствует федеральным государственным стандартам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг