Минстрой озвучил итоги онлайн-голосования по благоустройству городов


Приволжским федеральным округом была показана наибольшая активность в отборе общественных территорий, которые подлежат благоустройству за федеральные средства. Такое сообщение было сделано на пресс-конференции в среду замминистром строительства и ЖКХ России Максимом Егоровым.

Голосование на общероссийской онлайн-платформе, которая была запущена в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”, проходило с 26 апреля по 30 мая текущего года, жители регионов смогли проголосовать за проекты благоустройства на 2022 г. Согласно презентации ведомства, в голосовании смогло принять участие более 9,5 миллиона человек из 1 тыс. 463 муниципалитетов.

По словам Егорова, в голосовании имели право принимать участия граждане, которые достигли возраста 14 лет. С учетом того, что в России таких 89 миллионов, то в отборе участвовало порядка 10%. Позиция лидера принадлежит Приволжскому федеральному округу, где проголосовало примерно 2,2 миллиона человек.

Минстрой озвучил итоги онлайн-голосования по благоустройству городов
фото с сайта www.tsaricino.mos.ru

Экспертом было добавлено, что вторая строчка принадлежит Центральному федеральному округу, в котором проголосовало 1,7 миллиона человек, тройку лидеров замкнул Южный федеральный округ – 1,4 миллиона граждан.

При этом гендиректором автономной некоммерческой организации (АНО) “Диалог регионы” Алексеем Гореславским была отмечена высокая активность среди пользователей сайта. По его словам, на сайте было представлено 5 тыс. 877 объектов. Удалось зафиксировать 20 миллионов уникальных посетителей и 50 миллионов просмотров. Были попытки атак на сайт, но их не удалось осуществить.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг