Минздрав предупредил граждан России о повышенных рисках для здоровья из-за аномальной погоды


Минздрав РФ предупредил россиян о повышенных рисках для здоровья из-за ухудшения погоды в центральной части России, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

“В связи с аномальной погодой, установившейся в центральной части России, и ее дальнейшим ухудшением отмечаются повышенные риски для здоровья граждан”,- отмечается в сообщении Минздрава.

Сотрудники Минздрава призывают россиян проявлять повышенную осторожность, когда они находятся на улице, чтобы избежать падений и травм в условиях сильного гололеда.

В Минздраве отметили, что пожилым людям лучше вовсе не выходить без надобности из своих домов, так как эта категория граждан относится к группе высокого риска падений и переломов. Если все-таки пожилые люди выходят на улицу, то им стоит использовать противоскользящие насадки для обуви и острую насадку для трости. Таким образом получится увеличить сцепление со скользкой поверхностью.

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо следить за своим самочувствием, так как сейчас наблюдаются резкие перепады атмосферного давления. Им рекомендуется регулярно измерять артериальное давление, следовать рекомендациям врача, а также принимать назначенные специалистом медикаменты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг