“Мир квартир” сообщает: аренда частных домов в России подорожала на 11% с начала года


С начала года стоимость аренды частных домов в России поднялась на 11%, сообщает “Мир квартир”. Средняя стоимость аренды в месяц составляет 32,6 тысячи рублей без учета элитной недвижимости. Интересно, что в 60 регионах из 82 цены выросли, а в 21 – упали. В одном регионе цены остались прежними.

Наибольшее увеличение цен зафиксировано в Алтайском крае (+49%), Саратовской области (+49%) и Удмуртии (+44%). С другой стороны, самое значительное падение цен произошло в Кировской (-27%), Курганской (-18%) и Ульяновской (-17%) областях. В Москве цены снизились на 0,5%, а в Санкт-Петербурге на 4%.

В годовом выражении аренда частных домов подорожала на 11%. По словам генерального директора портала “Мир квартир” Павла Луценко, это связано с тем, что люди в условиях ограничений начали выбирать более экономичные варианты отдыха, такие как аренда дач на лето или домов на длительный период. Он также отметил, что с началом высокого сезона аренда частных домов продолжит дорожать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг