«Ъ»: мировые ретейлеры столкнулись с ростом убытков из-за магазинного воровства


В условиях высокой инфляции розничные сети Соединенных Штатов и Европы столкнулись с ростом убытков от краж товаров с прилавков. Кражи совершают как одиночки для личного пользования, так и организованные группы. Данную проблему поднимает газета «Коммерсант».

Согласно сведениям Национальной федерации розничной торговли США (National Retail Federation — NRF), лишь в прошлом году кражи из магазинов принесли розничной индустрии США общие убытки примерно $100 млрд. В ассоциации отмечают, что ретейлеры все чаще фиксируют кражи не только из самих магазинов, но и более сложные кражи товаров на стадии перевозки со склада в магазин.

В своем отчете за первый квартал розничная сеть Target проинформировала, что по итогам нынешнего года кражи из магазинов могут принести ей убыток в 500 миллионов долларов. Похожие проблемы наблюдаются также в Австралии, странах Европейского союза и Российской Федерации.

Европейские ретейлеры начали борьбу с ростом краж в торговых точках, нанимая больше охранников, ставя больше камер наблюдения и помещая все больше товаров в защитные боксы. Однако сообщения о росте краж в розничных сетях мировых ретейлеров появляются с завидной регулярностью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг