Мишустин назначил новое руководство Корпорации МСП


Как сообщает агентство Интерфакс, заместитель руководителя московского департамента предпринимательства и инновационного развития Александр Исаевич назначен генеральным директором Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Бывший генеральный директор Корпорации МСП, 66-летний Александр Браверман оставил эту должность “в связи с переходом на другую работу”, сообщает пресс-служба правительства. Этот пост он занимал более пяти лет. Браверман до этого менял несколько должностей в государственных структурах, а рынку был известен как второй человек в Минимуществе при Фарите Газизуллине и куратор ряда крупных приватизационных сделок.

Мишустин назначил новое руководство Корпорации МСП
Александр Браверман
фото с сайта: deduhova.ru

Распоряжение Мишустина внесло некоторые поправки в структуру управления корпорацией. Ее совет директоров возглавил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Прежний председатель совета, глава Министерства экономики и развития Максим Решетников вместе с генеральным директором “ЮниЗоо” Дмитрием Бавиновым войдет в состав совета директоров Корпорации МСП.

Корпорация МСП — институт развития, благодаря которому государство оказывает помощь малому и среднему бизнесу. В рамках реформы институтов развития корпорация присоединяется к “ВЭБ.РФ”, на базе которого будет создан крупнейший инвестиционный блок для стимулирования экономического роста. ВЭБ и ранее координировал работу корпорации.

Та же реформа коснулась и карьеры сына Александра Бравермана Анатолия. Он возглавил РВК с сохранением должности первого заместителя директора РФПИ. Произошло это в связи с передачей Российской венчурной компании под управление Российского фонда прямых инвестиций.

Александр Исаевич в 2009 году окончил Московскую государственную юридическую академию, спустя два года — РАНХиГС. Он трудился в Минэкономразвития, позже возглавил управление подготовки и проведения земельно — имущественных торгов департамента столицы по конкурентной политике. С 2015 по 2018 год он занимал должность заместителя руководителя департамента Москвы по конкурентной политике. В конце 2018 года стал замруководителя московского департамента предпринимательства и инновационного развития.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг