Мишустин подписал постановление о досрочной пенсии для ряда работников


Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было подписано постановление, касающееся включения в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периодов профобучения и дополнительного профобразования, если за работником было сохранено место и заработная плата. Об этом упоминается в документе, который был опубликован на официальном интернет портале правовой информации.

Не так давно появилась информация о том, что Минтрудом РФ был направлен в правительство проект о досрочной пенсии для ряда работников. Проектом предусматривается включение в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периодов профессионального обучения и дополнительного профобразования работников, в том числе нахождения на курсах повышения квалификации, во время которых за сотрудниками были сохранены их рабочие места и заработная плата, а работодателями отчисляются за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

Мишустин подписал постановление о досрочной пенсии для ряда работников
фото с сайта www.vologda-poisk.ru

В документе указывается, что должны быть утверждены прилагаемые правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с п. 2,6 и 7 ч. 1 ст. 32 Федерального закона “О страховых пенсиях”.

Постановление вступит в свою законную силу с 1 января 2022 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг