Мишустин утвердил параметры сокращений в госаппарате


Премьер-министром России Михаилом Мишустиным в рамках реформы госаппарата была утверждена предельная численность государственных служащих и фонд оплаты труда. С соответствующим постановлением можно ознакомиться на официальном интернет-портале кабмина.

Численность структурных подразделений в министерствах составит не менее 40 штатных единиц, при департаменте может быть сформировано 5 отделов, а также 10 самостоятельных. В постановлении прописано, что указанные требования могут быть изменены в особых случаях.

К другим изменениям можно отнести — появление 7 новых департаментов. В частности, появятся следующие департаменты: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики. Прежние структуры, которые курировали данные вопросы, будут упразднены.

Мишустин утвердил параметры сокращений в госаппарате
фото с сайта www.newsua.ru

Помимо этого, будет создано Сводно-аналитическое управление правительства. В документе также говорится, что решение о преобразованиях принято для того, чтобы усовершенствовать работу аппарата кабмина.

В ноябре Михаилом Мишустиным была анонсирована реформа управления в России. Позже стало известно, что сокращению подлежат 74 структурных подразделения, 37 заместителей руководителей федеральных органов будут уволены со своих постов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг