Мясников назвал вредную привычку, которая опаснее курения сигарет


Врачом, телеведущим Александром Мясниковым было дано предупреждение о риске рака, который может образоваться из-за кальяна. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Мясникова, когда человек курит кальян, он вдыхает вредные веществ ровно столько, сколько если бы он выкурил 1,5 пачки сигарет. Специалистом также было добавлено, что курение кальяна может стать причиной возникновения рака легких из-за вдыхания мелкодисперсных частиц дыма.

Мясников назвал вредную привычку, которая опаснее курения сигарет
фото с сайта www.cdnimg.rg.ru

Кроме того, врачом было подчеркнуто, что безопасной формы курения просто не бывает — это относится также к трубкам и сигарам. Медиком они были названа фактором риска для развития рака полости рта.

Не так давно Мясниковым также был назван неочевидный признак, который может свидетельствовать о том, что у человека имеется онкологическое заболевание. Как отметил доктор, признаком рака может быть образование тромбов. Мясниковым также было отмечено, что в случае обнаружения тромбов, необходимо обратиться к врачу и пройти полное обследование для того, чтобы максимально точно определить причину их появления.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг