Мясников опроверг миф о магнитных бурях


Александр Мясников, врач и телеведущий, пояснил, что на здоровье человека влияет скорее образ жизни, чем магнитные бури. Это был его ответ на точку зрения доктора физико-математических наук, главного научного сотрудника лаборатории «Рентгеновская астрономия Солнца» Сергея Богачева, который предположил, что магнитные бури воздействуют на человека, в том числе на центральную нервную и кровеносную системы человека.

Мясников опроверг миф о магнитных бурях

«Однако есть метеочувствительные люди, которые утверждают, что на них действует возмущенная магнитосфера Земли. Медицинские исследования показывают два пути влияния переменного магнитного поля: на центральную нервную систему и на характеристики плазмы крови. Однако если организм здоров, никакого влияния он не получит. Если уже есть проблемы, то фактор бурь добавит неприятностей», – считает ученый.

Мясников считает, что на здоровье влияет, скорее, не погода, а образ жизни, а бури — это лишь оправдание для самого человека. По его словам, списывать проблему на метеоусловия, по крайней мере, не совсем профессионально.

«Если ты толстый, 40 лет наживаешь себе остеохондроз, артроз, виновато все что угодно, кроме себя самого. Как бытовая версия и оправдание плохого самочувствия в результате нездорового образа жизни вариант бурь подходит», — прокомментировал свое мнение доктор.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг