Мясников рассказал о болезни опаснее коронавируса


Как сообщает РИА Новости, главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что грипп может оказаться опаснее для человечества, чем коронавирусная инфекция.

Как утверждает специалист, грипп — это то, что еще потрясет планету. Доктор подчеркнул, что все вирусологи ожидают появления мутаций, птичьего и свиного гриппа. Он отметил, что в таком случае смертность будет в разы выше, чем от COVID-19.

Мясников рассказал о болезни опаснее коронавируса
фото с сайта www.news.store.rambler.ru

Кроме того, Мясников сообщил, что во время пандемии коронавирусной инфекции грипп не пропал. Медик добавил, что иногда пациент может заразиться сразу двумя болезнями.

Также врач рассказал, что смертность от гриппа, как правило, в разы больше, чем принято считать.

Ранее Мясников перечислил признаки ослабления коронавируса. По его словам, к COVID-19 можно применить постулат «выигрывая в силе, проигрываешь в скорости». Доктор заявил, чем быстрее вирус распространяется по миру, тем ниже процент смертности. Однако врач уточнил, что говорит именно о проценте, а не о точных данных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг