Мясников рассказал об опасных продуктах, от которых нужно отказаться


Главным врачом московской больницы №71, телеведущим Александром Мясниковым, который более известен как Доктор Мясников, были перечислены опасные для здоровья продукты. Об этом сообщает РИА Новости.

В перечень вошли домашние консервы и различные соления, т.к. они могут стать причиной пищевого ботулизма — интоксикации, которая вызвана попаданием в организм ботулотоксинов, которые признаны самыми страшными ядами в мире. Как отметил специалист, человек может отравиться после того, как употребит зараженную еду, которая не была должным образом приготовлена либо разогрета. Кроме этого, это может привести к летальному исходу.

Мясниковым также было отмечено, что от ботулотоксинов можно избавиться, если прокипятить консервную банку, т.к. эти вырабатываемые бактериями вещества не выдерживают высоких температур. Многие спрашивают про грибочки. Как рассказал Мясников, а это уж на страх и риск каждого. Это настоящая русская рулетка.

Мясников рассказал об опасных продуктах, от которых нужно отказаться
фото с сайта www.ctnews.ru

Помимо этого, доктор напомнил об опасности употребления колбасы, соленой и копченой рыбы, т.к. по внешнему виду и по запаху данных продуктов просто невозможно определить наличие токсичных веществ. Специалистом было отмечено, что риск отравления может снизить правильное питание.

В феврале доктор Мясников критически высказался о врачах из российских поликлиник. По мнению Мясникова, специалисты неправильно лечат бронхит, поскольку выписывают пациенту антибиотики цефалоспоринового ряда.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг