Уфимского рэпера Моргенштерна назначили директором по работе с молодежью «Альфа-банка»


Российский рэпер Моргенштерн будет работать в Альфа-банке директором по работе с молодежью, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба кредитной организации рассказала, что данная позиция была создана специально для исполнителя.

По словам специалистов, Моргенштерн настроен на серьезную работу. Он обещал, что сотрудникам не придется за него краснеть.

Алексей Гиязов – директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка рассказал, что рэпер будет ходить в офис, участвовать в планерках и отчитываться за результаты. Но на данный момент исполнитель работает удаленно.

Уфимского рэпера Моргенштерна назначили директором по работе с молодежью «Альфа-банка»

Перед исполнителем стоит задача привлечь не менее 100 000 новых клиентов. Как известно, ранее вышедший клип для компании принес ей около 25 000 клиентов. Гиязов называет Моргенштерна самым неоднозначным и креативным маркетологом в РФ.

Также всем известно, что ФАС завела дело из-за видеоклипа Альфа-банка, где Моргенштерн рекламировал карту кредитной организации. Это произошло в связи с тем, что в клипе присутствует алкоголь, некорректные жесты пальцами, и призывы к несовершеннолетним, чтобы они просили родителей или друзей оформить им карту Альфа-банка. Представители ФАС также посчитали вызывающим вырез рубашек, в которых танцевали девушки в клипе.

Моргенштерн в свою очередь считает Альфа-банк лучшим банком страны, но, не приводя никаких критериев сравнения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг