Москва и Тульская область создают взаимные турмаршруты


Москва и Тульская область решили заняться расширением взаимодействия в туристической сфере.

В столице провели встречу, в которой приняли участие представители комитетов по туризму Москвы и Тульской области. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в сессии участвовали еще и эксперты, которые оказывали помощь в составлении и проработке дорожных карт, которые направлены на увеличение туристического сообщения между этими двумя регионами.

По словам Сергуниной, пандемия коронавируса оказалась довольно сложным опытом для туристической области, но зато создала толчок для развития туризма внутри страны. Заммэра отметила, что на данное время важно улучшить инфраструктуру, а также заняться подготовкой новых туристических маршрутов.

В пресс-службе отметили, что в процессе сессии проработали положения взаимосвязанной между двумя регионами “дорожной карты”, цель которой заключается в увеличении туристического взаимодействия между Москвой и Тульской областью.

Регионы собираются разработать предложения для туристов, которые будут интересны абсолютно для разных видов путешественников — молодежи, семьям с детьми. Например, в маршрут по Туле для московских молодых людей войдут интерактивный музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры Тулы.

Москва и Тульская область создают взаимные турмаршруты

В свою очередь, в маршрут по столице для семейных пар из Тульской области предложено добавить спорткомплекс “Лужники”, новый парк развлечений “Остров мечты” и многие другие знаковые места Москвы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг