Москвичам предложат альтернативу личным автомобилям


Новый сервис для расчета стоимости владения личным автотранспортом планируется запустить в Москве. Для этого будет действовать приложение «Московский транспорт». Власти рекомендуют автомобилистам выбирать более выгодные варианты передвижения, это необходимо для стимулирования использования каршеринга и сервисов по аренде велосипедов и самокатов, сообщает «Коммерсант».

Москвичам предложат альтернативу личным автомобилям

Как стало известно, начальная стоимость проекта – 33,9 млн руб. Портал транспорта Москвы был запущен в 2015 году, 2 года спустя заработало мобильное приложение «Московский транспорт», на котором можно отслеживать перемещение общественного транспорта, пополнять карту «Тройка», а также бронировать зарядки для электромобилей. В ближайшее время планируется запустить в приложении «Расчет стоимости владения личным автотранспортом». Предполагается, что в системе будут даваться рекомендации «по замене личного автотранспорта на иной транспорт». Тут же можно будет и произвести расчеты лизинга автомобиля.

«Основная цель дептранса — показать на основании определенной статистики выводы для того или иного пользователя. Например, стоит ли водителю, который использует свой автомобиль пять раз в год, вообще им владеть», – высказал свое мнение эксперт по защите персональных данных консалтинговой компании Б-152 Максим Лагутин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг