Москвичам рассказали о 7 постных продуктах, которые можно купить на ярмарках выходного дня

Москвичам рассказали о 7 постных продуктах, которые можно купить на ярмарках выходного дня
Москвичам рассказали о 7 постных продуктах на ярмарках выходного дня

Ярмарки выходного дня предлагают множество продуктов, которые можно употреблять в Великий пост. Такое сообщение озвучили в пресс-службе департамента торговли и услуг города Москвы 29 марта.

Покупателям предложат купить восемнадцать видов сочных помидоров, шестнадцать сортов спелых яблок, 9 сортов хрустящих огурчиков и огромное количество иных овощей и фруктов. Помимо этого, на ярмарке ожидается обилие разных видов меда, орехов и сухофруктов.

В рацион стоит добавить новые вкусовые краски, считают фермеры и призывают продегустировать различные сорта продуктов, которые очень часто появляются на обеденном столе.

К примеру, дать свою экспертную оценку экзотической разновидности помидора “черный принц” либо популярному сорту раннего картофеля “королева анна”. В том числе постный стол можно разнообразить соленьями: у москвичей будет возможность запастись маринованными огурцами, грибами, солеными перцами и квашеной капустой, сообщается на официальном сайте главы Москвы.

Межрегиональные ярмарки в Москве представят товары из сорока субъектов РФ.

У горожан появится возможность продегустировать товар фермерских крафтовых хозяйств.

Каждую неделю в Москве происходит открытие ярмарок выходного дня, где осуществляется продажа свежайших фермерских продуктов более чем из срока регионов российского государства. В вечернее время последнего дня цена товаров, что предлагают фермеры, снизится в два раза. Об этом информирует издание “Вечерняя Москва”.

Фото  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг