Москвичей предупредили о рассылках поддельных счетов за услуги ЖКХ


Москвичей предупредили о случаях рассылки фальшивых платежек за ЖКУ. Уведомления о несуществующих задолженностях приходят на электронную почту с просьбой погасить их предложенным мошенниками способом. Об этом сообщила пресс-служба департамента ЖКХ.

Долговые платежные документы могут приходить на электронную почту только в том случае, если пользователь сам подписался на эту услугу в личном кабинете на портале мэра и правительства столицы.

Москвичей предупредили о рассылках поддельных счетов за услуги ЖКХ
фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Если потребитель приступает к оплате и вводит реквизиты своей банковской карты, злоумышленники получают доступ к его счету и получают возможность распоряжаться деньгами в любой удобный момент.

В связи с этой проблемой москвичам рекомендовали внимательно изучать платежные документы и не торопиться с оплатой выставленного счета. В подлинности платежки можно убедиться в личном кабинете на mos.ru.

При возникновении вопросов стоит обратиться по телефону горячей линии +7 (495) 777-77-77.

Ранее сообщалось о новом виде мошенничества с поддельными квитанциями за ЖКУ. Аферисты предупреждают клиентов банков о якобы имеющихся у них долгах по ЖКХ, появившихся за время карантина.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг