МВД: машину террористов установили благодаря видео из горящего “Крокуса”


МВД: авто террористов установили благодаря видео из горящего "Крокуса"

Сотрудникам полиции удалось спасти из “Крокуса”, который охватило пламя, видеоматериалы. Именно благодаря этим данным за короткое время было определено авто, которое использовали исполнители теракта. Данная информация была представлена Ириной Волк, официальным представителем МВД РФ.

“В тот день на место происшествия прибыли начальник полиции УМВД России по городскому округу Красногорск полковник полиции Максим Мягков и его заместитель подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они незамедлительно проследовали в серверную. <…> Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы”, – появилось сообщение в Telegram-канале от представителя правоохранительных органов.

По словам Волк, данные были переданы полицейским и оперативный штаб установил маршрут подозреваемых, чтобы их задержать.
Араз Агаларов, владеющий “Крокусом”, отмечал, что МЧС удалось предотвратить пожар в помещении, где хранились сведения с камер видеонаблюдения.

Фото: На месте задержания подозреваемых в нападении на “Крокус”. РИА Новости / Архивное фото

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг