МВД может снизить стоимость ОСАГО и транспортного налога за добровольное прохождение ТО


В Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает снизить стоимость полиса ОСАГО или транспортного налога для владельцев легковых автомобилей и мотоциклов, которые прошли процедуру техосмотра. Об этом в четверг, 15 июля, пишет «МВД Медиа».

В ведомстве считают, что есть возможность проработать меры для стимулирования водителей названных категорий транспортных средств к добровольному прохождению процедуры технического осмотра. «Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — прокомментировали представители МВД РФ.

МВД может снизить стоимость ОСАГО и транспортного налога за добровольное прохождение ТО

Также в ведомстве упомянули о том, что согласно Правилам дорожного движения владелец транспортного средства обязан убрать из эксплуатации технически неисправное ТС вне зависимости от пройденной им процедуры ТО.

В МВД РФ призывают заинтересованные министерства и ведомства предложить соответствующие изменения в законодательные акты России, регулирующих вопросы технического осмотра автомобилей. Соответствующие предложения направили в Правительство РФ, отметил начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг