В МВД назвали тех, кому будет отказано в получении российского гражданства


Оснований для отказа в получении российского гражданства всего девять. Какие и почему из-за них ответ миграционной службы будет отрицательный, рассказали ТАСС в пресс-службе МВД РФ.

“Отклоняются заявления, поданные лицами, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создают угрозу безопасности РФ, участвуют или участвовали в вооруженных конфликтах либо совершали в ходе таких конфликтов действия, направленные против российского контингента миротворческих сил или против Вооруженных сил РФ”, — говорится в заявлении ведомства.

Помимо лиц, замешанных в экстремистских или неправомерных действиях, есть еще несколько категорий мигрантов, которым откажут в возможности стать гражданами России после тщательной проверки данных при подаче документов.

В МВД назвали тех, кому будет отказано в получении российского гражданства
zen.yandex.ru

“Отклоняются заявления, которые содержат подложные документы или заведомо ложные сведения”, — указывается в официальных документах.

Не смогут получить российский паспорт и те иностранные граждане, кто был выдворен или депортирован из страны. То же касается и заподозренных и уличенных в совершении преступлений, а так же терактов на территории РФ.

По выше перечисленным причинам МВД России может также и лишить паспорта тех, кто уже является гражданином РФ. По состоянию на 4 мая 2021 года, по информации МВД, с прошлого года почти 280 иностранцев были лишены ранее приобретенного российского гражданства. Всего за прошедший год гражданами России стали более 656 тыс. человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг