МВД раскрыло данные по виновным в авариях иностранцах


Как сообщает Коммерсантъ, научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ раскрыл сведения по иностранцам, признанным виновными в ДТП на территории страны за январь — сентябрь текущего года.

Лидером данного списка стали граждане Узбекистана, которые были виновниками 797 аварийных ситуаций на дорогах. В пятерку вошли граждане Киргизии (701 авария), Таджикистана (599), Азербайджана (282) и Армении (280). Отмечается, если бы поляки и шведы были массово заняты в такси или курьерской работе, то они также оказались бы в этом списке.

МВД раскрыло данные по виновным в авариях иностранцах
фото с сайта: newdaynews.ru

Меньше других суд признавал виновными граждан Афганистана, Эстонии (по 5 ДТП), Японии и Литвы (по 6), Республики Руанда (7).

Также подчеркивается, что МВД впервые сделало подобную разбивку по гражданству нарушителей. Ранее приводились лишь сводные цифры по ДТП с участием иностранцев.

В ноябре Михаил Черников, начальник Госавтоинспекции сообщил, что по статистике большинство россиян погибает на дорогах в результате аварий на встречной полосе. Он рассказал, что каждая третья авария с жертвами происходит именно по этой причине. Примерно четверть аварийных ситуаций связаны с вождением транспортного средства в нетрезвом состоянии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг