МВД РФ продлило на три года срок действия водительских прав, истекающих в 2022 и 2023 годах


Срок действия водительского удостоверения, который истекает в этом или следующем году, автоматически продлевается на три года. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, информирует РИА Новости.

«Отмечу, что срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем году, продлен на три года», — прокомментировал глава силового ведомства в ходе расширенной коллегии.

В нынешнем году российские граждане оформили порядка 180 тысяч удостоверений для управления транспортными средствами за рубежом, что в двое больше в сравнении с прошлогодним показателем, написала газета «Коммерсантъ».

Также было отмечено, что в 2022-м по итогам экзаменов ГИБДД водительские удостоверения получили 1,35 миллиона российских граждан, что на 12 процентов меньше, нежели в 2021 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг