МВД России поставило вопрос ребром в отношении нелегалов из стран СНГ


На заседании Межпарламентской ассамблеи стран содружества глава МИД РФ Александр Горовой поставил вопрос пред представителями стран СНГ с просьбой забрать своих граждан, которые нелегально находятся в Российской Федерации, до 15 июня этого года, сообщают РИА Новости.

В ином случае Министерство внутренних дел РФ будет вынуждено насильно выслать их из страны либо применить административное или иное законодательство.

“Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ, блогерами провели агитационную работу”, – заявил в своем докладе министр МВД.

На сегодня в России по данным ведомства нелегально из других стран Содружества находится примерно 332 тысяч мигрантов из Узбекистана, 247 тысяч — из Таджикистана, 152 тысяч — с Украины, 120 тысяч — из Азербайджана, 115 тысяч — из Киргизии, 61 тысяча — из Армении, 56 тысяч — из Молдавии, 49 тысяч — из Казахстана.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг