На «Доброделе» началось голосование по выбору объектов наружного освещения


На портале «Добродел» 1 мая началось онлайн-голосование по выбору худших общественных территорий муниципальных образований МО, где нужно провести работы по строительству и капитальному ремонту линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2022 году.

Михаил Хайкин является министром благоустройства Московской области, и он рассказал, что каждый год, в мае, на портале «Добродел» у них проходит голосование за выбор определенных объектов наружного и архитектурно-художественного освещения для включения их в проект «Светлый город». У жителей Подмосковья есть месяц, в течение которого они смогут выбрать территорию, на которой просто необходимо создать хорошее освещение улиц. И те объекты, у которых будет наибольшее количество голосов, пройдут в проект «Светлый город» на 2022-2024 годы.

На голосование выдвинуто 2879 объектов наружного освещения в 59 городских округах. Что входит в число объектов для выбора? Это общественные пространства, такие как: бульвары, набережные, центральные улицы, площади, скверы. И памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

Проголосовать за территорию, которую вы считаете наиболее подходящей под проект можно по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/svetlyigorod2022 . Продлится данное голосование до 1 июня 2021 года, ровно месяц.

С 2017 года на территории Подмосковья реализуется проект под названием «Светлый город». В ходе проекта проходят работы по строительству и капитальному ремонту систем наружного освещения. Здесь есть два направления. Первое, функциональное наружное освещение улиц, дорог, мест для отдыха и второе, архитектурно-художественная подсветка фасадов и монументов. Энергосберегающий подход к источникам света, а также создание благоприятной среды в вечернее время является приоритетом.

На «Доброделе» началось голосование по выбору объектов наружного освещения

Михаил Хайкин добавил, что в 2020 году из-за пандемии COVID-19 им не удалось реализовать работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом, 2021 году они их конечно же продолжат. Устройство наружного освещения на 342 объектах уже запланировано в рамках данного проекта.

3 099 объектов систем наружного освещения было построено в целом с 2017 по 2019 гг. Освещено: 2 123 улиц, 738 дворовых территорий, 80 скверов, 151 объект архитектурно-художественной подсветки. Отметим, что каждый год на территории Подмосковья проходит ремонт и стройка более 600 км линий наружного освещения.

Реализация проекта «Светлый город» проходит в рамках государственной программы МО «Формирование современной комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг