На Госуслугах появился раздел, в котором можно получить справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах


Стало известно, что на портале государственных услуг Российской Федерации теперь можно получить справки о социальных услугах, размере пенсий и других выплатах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда Российской Федерации.

“Справка о наборе социальных услуг, а также о размере пенсий и иных выплатах стали доступны на портале Госуслуг. Теперь эти сведения граждане могут получить, не выходя из дома”, – говорится в сообщении.

В документе сказано, что справка о наборе соцуслуг несет в себе полную информацию о наличии права на льготы, их сроке, а также способе предоставления. Необходимые документы можно будет заказать на портале Госуслуг, после чего необходимая информация будет сформирована ПФР и передана в личный кабинет гражданина. Отмечается, что данные сведения будут необходимы для оформления путевок для лечения в санаториях и на курортах. Кроме этого, информация понадобится для бесплатного проезда на пригородном или междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также для покупки необходимых препаратов и лекарств.

На Госуслугах появился раздел, в котором можно получить справки о пенсиях, выплатах и соцуслугах

Также можно получить всю информацию о денежных выплатах, которые гражданин получает в Пенсионном Фонде России, а также сведения о наличии удержаний, если такие имеются. Они могут пригодиться при оформлении банковского кредита или для проверки размера пенсии после ее повышении. В прошлом году граждане пользовались личным кабинетом на сайте ПФР более 500 тысяч раз. До конца текущего года все доступные услуги будут переводиться на портале Госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя главы Министерства Труда Алексея Скляра.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг