На ИННОПРОМ-2021 представят новый российский подводный беспилотник


Планируется, что беспилотник будет исследовать глубины Мирового океана, в том числе и в течение долгого времени и в условиях льда. Цель его использования — транспортировка грузов, поиск затонувших объектов, обслуживание подводной части сооружений и коммуникаций, в том числе нефтегазопроводов и кабелей связи. Предполагается, что новый российский подводный беспилотник представят на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021, в составе экспозиции АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей». Автономный необитаемый подводный аппарат получил название «Сарма». Мероприятие пройдет 5 по 8 июля в Екатеринбурге. Сообщается на сайте ТАСС.

На  ИННОПРОМ-2021 представят новый российский подводный беспилотник

“В составе экспозиции концерна будет впервые представлен макет автономного необитаемого подводного аппарата “Сарма”, изготовленный Нижегородским заводом имени 70-летия Победы в рамках реализации проекта Фонда перспективных исследований”, – сообщили в пресс-службе холдинга.

Несколько слов об изобретении. «Сарма» – это уникальная научная платформа, оснащенная высокоточным навигационным оборудованием, системой связи и самыми разными инструментами для решения подводных задач.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг