На первой Рождественской елке Джо Байдена решили немного сэкономить


Как сообщает американское издание TMZ со ссылкой на официальные документы, первая Рождественская елка для Байдена на посту президента обойдется довольно дорого – 139 тысяч долларов.

Именно такую сумму Служба национальных парков выделила компании в Огайо, которая обязалась выкопать, перевезти и посадить ель на лужайке у Белого дома. Это немного меньше, чем “потянула” Рождественская елка в допандемийном 2019 году, которая обошлась налогоплательщикам США в 160 тысяч долларов.

Сообщается, что контракт на доставку и установку главной национальной елки США был подписан еще в сентябре.

Однако рождественские мероприятия у президентской елки потребовали выделения дополнительных 171 тысячи долларов, что дороже, чем в 2020 году, когда празднование было отменено из-за коронавируса, а церемония зажжения свечей проходила в онлайн-режиме.

Сообщается, что на официальном открытии Рождественской елки с традиционным зажжением свечей, которое назначено на 2 декабря, развлекать гостей будут Билли Портер, Крис Стэплтон, Х. Э. Р., Хуанес, Кеба Мо, Кристин Ченовет, Марен Морриси Патти ЛаБелль.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг