На Украине хотят засудить Россию за нашествие медуз в Азовское море 


С такой любопытной инициативой выступил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух, который в провале курортного сезона на Азовском море усмотрел козни России, наславшей на пляжи полчища медуз.

Губернатор Запорожской области сослался на экологов, которые сообщают о повышении уровня солености воды в Азовском море из-за того, что в него уменьшилось поступление воды из реки Дон. По мнению Старуха, россияне выкачивают воду из Дона для полива. 

Кроме того, по мнению чиновника портит экологию Керченский мост, построенный Россией. Мост привел к миграции медуз, которые атаковали украинские пляжи вместе с комарами, вынуждая отдыхающих ретироваться. 

На Украине хотят засудить Россию за нашествие медуз в Азовское море 

За срыв курортного сезона, Старух предложил призвать Россию к ответу и отсудить компенсацию. Правда, сумму он так и не обозначил.

Ранее сообщалось о том, что Киев пригрозил ввести санкции в отношении 24 россиян, участвовавших в строительстве моста через Керченский пролив.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг