На ВДНХ специалисты восстановили исторический розарий по архивным фото


Используя фотографии из архива, специалисты смогли восстановить исторический цветник, расположенный на ВДНХ. На официальном сайте мэра столицы есть информация о том, что уже в июне там можно будет наблюдать цветение роз флорибунда.

Концепция по восстановлению исторического озеленения площади Промышленности разработана архитекторами по ландшафту. Исторические фотографии говорят о том, что с 1962-го по 1980-е годы на территории рядом с макетом ракеты-носителя были посажены пышно цветущие розы флорибунда. Но, к сожалению, с 1990-х годов они были утрачены.

На ВДНХ специалисты восстановили исторический розарий по архивным фото

Сейчас кусты на этой территории расположены в 3 ряда. Специалисты выбрали сорт роз «юбилей принца монако», отличием которого является тот факт, что у него наблюдается долгое цветение.

На территории ВДНХ растет сейчас 36 000 роз — чайно-гибридные, флорибунда, почвопокровные, парковые и многие другие сорта и виды. На данный момент на территории культурной площадки время цветения сирени, сциллы, рябчиков, пролески, тюльпанов, крокусов, нарциссов, гиацинтов и прочих.

Флорибунда отличается обильным и более длительным цветением. У некоторых сортов цветение не прерывается. У этих роз отличная зимостойкость и устойчивость к различным болезням. Некоторые сорта применяются в выгонке, на срезку и в горшках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг