Начало краха системы образования: в школах США учат делить людей на «угнетателей» и «угнетенных»

Америка, кричащая со всех трибун о своей демократичности и либеральности, таковой является лишь формально. На деле — обратное. Ну ладно, если враждебность относится по отношению ко всему остальному миру. Это ещё можно понять — инстинкт хищника. Однако, куда странно выглядит враждебность и нелюбовь внутри самой страны.
Тема расизма — похоже неотъемлемая часть существования американского общества. Кровавые столкновения в истории США на самом деле прошли бесследно. По-прежнему в стране разделяют на «белых» и «чёрных». О чем говорить — будет ли исцеление американской расы? – если уже в школах педагоги, которые должны учить своих учеников человечности, сеют расовый раздор. А зачем вообще в школах заниматься расовой идентификацией? Разве и без слов не понятно, кто какой?

Учитель английского языка уволилась из престижной школы Нью-Джерси, в которой пропагандируется критическая теория расы для создания «враждебной культуры конформизма и страха», заставляя «белых» думать, что они «угнетатели».

Начало краха системы образования: в школах США учат делить людей на «угнетателей» и «угнетенных»

Критическая расовая теория — это академическое движение учёных и активистов в области гражданских прав в Соединённых Штатах, которые стремятся критически изучить законодательство, и бросить вызов господствующим либеральным подходам к расовой справедливости.

Дана Стэнджел-Плау обвинила школу Дуайт-Энглвуд в округе Берген в том, что там заставляют студентов и преподавателей придерживаться одного набора убеждений, подавляя при этом свободу слова.

«Идеология школы требует, чтобы учащиеся видели себя не как личности, а как представители группы, вынуждая их принять статус привилегии или жертвы. В результате студенты приходят в мой класс, принимая эту теорию как факт: люди, рожденные с меньшим количеством меланина в коже, являются угнетателями, а люди, рожденные с большим количеством меланина в их коже, – угнетенными. Мужчины — угнетатели, женщины — угнетенные и т.д. Это доминирующая и вызывающая разногласия идеология, которой руководствуются наши студенты — подростки», – написала Стэнджел-Плау в своем письме к руководству школы.

Ее заявление об увольнении и материалы из школы были опубликованы на веб-сайте Фонда против нетерпимости и расизма (FAIR), который был основан в начале этого года родителями одной из частных школ для борьбы с критическими учениями теории расы в школе, для пропаганды идеи «в защиту». По словам Стэнджел-Плау, в результате таких школьных «антирасистских» учений ее ученики стали одержимы самоидентичностью в структуре «угнетатели — угнетенные», а также определением места своих одноклассников в этой иерархии.
«Студенты стали жесткими и ограниченными, неспособными или не желающими рассматривать альтернативные точки зрения», – написала Стэнджел-Плау, – «В нашей школе практически отсутствует возможность услышать конкурирующие идеи. Руководство школы утверждает, что мы учим наших учеников думать, а не тому, что думать. Но, к сожалению, на практике это не так».
Директор школы, в которой работает Стэнджел-Плау, воздержался от комментариев. Однако он подчеркнул, что уведомлен о том, что их педагог собиралась уволиться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг