Нарколог объяснил механизм влияния алкоголя на коронавирус


Как сообщает издание “Ведомости”, употребление алкоголя при заражении коронавирусной инфекцией может вызывать тяжелую форму болезни. Об этом рассказал врач-нарколог Руслан Исаев.

Специалист утверждает, что для легкой формы COVID-19 употребление алкоголя может негативно сказаться и перевести болезнь в среднюю или тяжелую форму тяжести. Дело обстоит не только в ослаблении иммунной системы человека, употребляющего алкоголь, но и в том, что смешение спиртного с медицинскими препаратами вызывает осложнения.

Также Исаев отметил, что прежде всего антибиотики, так часто назначаемые во время лечения коронавируса, несовместимы с алкоголем. Препараты сами по себе могут вызвать побочные эффекты, а спиртное лишь поспособствует возникновению дополнительных осложнений.

Врач заявил, что алкоголь затрудняет действие медикаментов, препятствующих появлению тромбов в организме. Спиртное повышает свертываемость крови, в результате придется принимать еще большее количество лекарств.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что жители России во время карантина стали чаще умирать от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкогольных напитков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг