Навальный будет отбывать срок во Владимирской области


По решению Мосгорсуда, оппозиционер Алексей Навальный будет отбывать наказание во Владимирской области. Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников отметил, что там у политика будут все условия, его здоровью и безопасности ничего не угрожает. Если Навальный захочет, сможет заняться производительной деятельностью в колонии.

Ранее московский суд подтвердил замену условного срока Навального на реальный по делу «Ив Роше». Оппозиционер проведет в колонии 2,5 года, его обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора.

Навальный будет отбывать срок во Владимирской области

В 2014 году Алексея Навального приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, также он выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей. Тогда его обвинили в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. Брату политика Олегу Навальному досталось больше, он получил реальный срок.

В этом году Алексея Навального задержали 17 января, когда тот возвращался из Германии домой. Там он проходил лечение, ибо доставили его в немецкую клинику, когда были подозрения об его отравлении. С августа прошлого месяца политик был в коме. В Германии подтвердили отравление, в России же следов отравления не обнаружили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг