Навальный отбывает срок в колонии Владимирской области


Оппозиционер Алексей Навальный в данный момент находится в ИК-2 во Владимирской области, пишет ТАСС.

16 марта 235-й Гарнизонный суд должен еще рассмотреть жалобу представителя Навального на бездействие следователей в связи с его госпитализацией в Омске.

Начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области также получил уведомление о назначении рассмотрения жалобы. Суд в свою очередь призывает руководство колонии, чтобы Алексей Навальный присутствовал на судебном заседании в формате видео-конференции.

Навальный отбывает срок в колонии Владимирской области

Как известно, в декабре прошлого года Ленинский районный суд Новосибирска отказался расследовать инцидент с госпитализацией блогера Навального в Омске. Но представители ФБК подали жалобу на это решение.

Вадим Кобзев – адвокат осужденного изначально сообщал, что Навальный доставлен в СИЗО «Кольчугино» во Владимирской области. А правоохранительные органы рассказали, что Алексей Навальный был переведен в ИК-2 в Покрове. Именно там оппозиционер будет отбывать наказание по делу «Ив Роше».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг