На странице Instagram, которую ведут от имени оппозиционера, было опубликовано сообщение, что Алексей Навальный за две недели в колонии ИК-2 во Владимирской области успел получить шесть выговоров.
«Если получить два выговора, то есть вероятность отправиться в штрафной изолятор. А ШИЗО – весьма неприятное помещение с близкими условиями к пыточной камере», – говорит в посте.
Навальный объяснил, выговоры ему делали за то, что он поднялся с кровати всего на 10 минут раньше, чем прозвучала команда «подъем». Затем блогер отказался смотреть видеолекцию, при этом обозвав ее идиотской. А потом еще явился на встречу с адвокатами в футболке.

