Назван лучший город РФ по доступности кафе


Сервисом 2ГИС было проведено исследование, в ходе него выяснилось, что Санкт-Петербург является лучшим городом, выстроенным по критерии среднего расстояния, которое необходимо пройти жителю, чтобы посетить кафе.

Аналитиками 2ГИС было рассчитано медианное расстояние от многоквартирных жилых домов до объектов общепита и фитнес-клубов. В случае с зелеными зонами расчет велся по расстоянию от жилых домов до центра парка или сквера площадью не менее 10 000 м². Подсчеты проводились для 25 крупнейших городов Российской Федерации.

Чтобы жители Санкт-Петербурга могли дойти до ближайшего кафе, требуется всего несколько минут или 196 метров. Во Владивостоке до ближайшего кафе нужно пройти примерно 244 метров. В Сочи для посещения кафе нужно пройти всего 247 метров. В Воронеже, Омске и Волгограде придется идти дольше всего – более 370 метров.

Петербург также располагается на первом месте и по доступности парков или скверов. Чтобы дойти до крупной зеленой зоны, жителю города нужно пройти всего 659 м.

Назван лучший город РФ по доступности кафе

На втором месте по доступности зеленых зон расположилась Самара – 665 метров, затем Воронеж – 689 метров, Тюмень – 735 метров. Москва занимает в данном рейтинге пятое место, так как жителю столицы нужно будет пройти 790 метров.

Городами с наименьшей доступностью зеленых зон оказались Владивосток – 1 233 м. и Омск – 1 251 м.

Фитнес-клубы оказались самыми доступными в Иркутске – 290 м. от жилых домов. Во Владивостоке до спортивных залов нужно пройти 317 метров, а в Тюмени – 321 метр. Дальше в рейтинге идет Самара с расстоянием до фитнес-клубов в 508 метров, Казань – 514 м., Якутск – 600 м.

Санкт-Петербургу не удалось попасть даже в десятку. Город расположился на 14-й строчке, так как его жителям придется идти до спортивных 421 м.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг