Названа категория людей, для кого опасна резкая смена погоды


Резкая смена погоды может быть опасна для определенных категорий граждан, поясняют эксперты, среди них и Александр Мирошников, кандидат биологических наук и спортивный медик.

Названа категория людей, для кого опасна резкая смена погоды

Как отмечают специалисты, особое внимание при изменениях температурных режимов стоит проявить людям с имеющимися хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистыми. В группу риска Мирошников также отнес людей, страдающих ожирением и диабетом второго типа. Людям с избыточной массой тела тяжело выходить на улицу, особенно при низких температурах воздуха. В связи с этим снижается двигательная активность и повышается аппетит. Избыточный вес и малая физическая нагрузка могут поспособствовать снижению иммунитета. Эксперт советует следить за режимом питания, больше двигаться, пить достаточное количество воды (от 2 до 2.5 л). Чтобы избежать неприятных последствий резкой смены погодных условий, важно следить за артериальным давлением, советует специалист.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг