Отдыхающим назвали сколько будет стоить отдых в Сочи в мае-2024

Отдыхающим назвали сколько будет стоить отдых в Сочи в мае-2024
Названа стоимость отдыха в Сочи в мае-2024

Путешественники уже сейчас покупают путевки.

Согласно официальному сайту города, в майские праздники Сочи планирует привлечь около 340 тысяч туристов. Предварительное бронирование отдыха на этом курорте проходит также активно, как и в предыдущем году, и пока цены остаются на уровне прошлогодних, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Билеты на перелет  можно приобрести по цене чуть менее шести тысяч. Очевидно, что цены возрастут ближе к 1 мая: как для авиаперелета, так и для железнодорожного. Варьируются и цены на проживание: чем выше категория, тем дороже. Но уже с 4200–4300 рублей можно найти приличный номер на двоих с завтраком.

Барзыкин также добавил, что возможно уложиться в бюджет от 30 до 35 тысяч, но это уже будет бюджетный вариант отдыха. Он отметил, что стоимость билета в Турцию составит примерно ту же сумму. Однако из-за валютного курса и увеличения стоимости авиаперелетов заграница стала для российских туристов гораздо дороже, чем отдых внутри страны, сообщил в интервью “360” Юрий Барзыкин.

фото  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг