Названы 5 способов бессознательного разрушения своего здоровья


Специалисты перечислили 5 основных способов, которыми человек бессознательно разрушает собственное здоровье, передает портал Eat This, Not That!

Стремление инфицироваться «Омикроном»

Сегодня многие считают, что если заразиться новой мутацией ковида «Омикрон», то все быстрее закончится. Но это далеко не так.
При наличии хронических заболеваний и заражении «Омикроном» в несколько раз увеличивается риск летального исхода.

И даже легкое течение заболевания может стать следствием возникновения «длительного COVID», что сильно ослабит иммунитет человека.

Недостаток нормального сна

Если человек не будет спать положенное количество часов, то у него могут появиться сердечно-сосудистые болезни, онкология, ожирение и деменции. А помимо этого недостаток нормального сна провоцирует преждевременное старение, образование морщин, появление темных кругов под глазами и так далее.

Прием пищи в одиночестве

Ученые уже доказали, что прием пищи в одиночестве не сулит ничего хорошего. Лишний вес, повышенное давление, стенокардия и другие опасные заболевания могут стать следствием употребления пищи в одиночестве.

Слишком большое количество алкоголя

Такая проблема наблюдается у многих людей во всем мире. Исследовательские работы помогли установить, что из-за COVID-пандемии люди начали больше пить, чтобы справиться со стрессом и скукой.

Чрезмерное употребление спиртных напитков может привести к таким проблемам как:
• Гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания, болезни печени и нарушения функций пищеварительной системы;
• Рак молочной железы, ротовой полости, горла, пищевода, а также голосовых связок, печени, толстой кишки и прямой кишки;
• Ослабленный иммунитет;
• Когнитивные нарушения, деменция;
• Тревога и депрессия.

Хронический стресс

Регулярный стресс является причиной возникновения многочисленных заболеваний, среди которых часто встречаются гипертония, инфаркт и инсульт.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг