Названы 5 вредных привычек, которые разрушают человеческий организм


Россиянам перечислили 5 самых вредных привычек, способных разрушить организм. Специалисты рекомендуют от них избавиться, чтобы хорошо себя чувствовать и продлить жизнь, передает Доктор Питер.

Первая – малоподвижный образ жизни, который может стать следствием развития сердечно-сосудистых недугов, ожирения, болезни Альгцеймера и сахарного диабета. Нормальная активность – 150 минут упражнений умеренной интенсивности в неделю, а также несколько занятий на укрепление мышц.

Вторая – отсутствие общительности, из-за чего могут возникнуть проблемы с сердцем, слабоумие, рак и сердечно-сосудистые недуги. Эксперты рекомендуют каждый день поддерживать связь с родными людьми и друзьями.

Названы 5 вредных привычек, которые разрушают человеческий организм

Третья – регулярная нервозность, которая сбивает очень многие функции в человеческом организме, и может вылиться в необратимые последствия.

«Длительный стресс ослабляет реакцию иммунной системы. Стресс снижает количество белых кровяных телец в организме, помогающих бороться с инфекцией. Чем ниже их показатель, тем больше вероятность заражения вирусами», — говорит Алексей Цыс – врач-гастроэнтеролог.

Четвертая – злоупотребление алкогольными напитками, что влечет за собой сердечно-сосудистые проблемы, потерю иммунитета, обезвоживание и лишний вес.

Разрешенная «доза» алкоголя – 25-30 мл крепкого 40% спиртного, 200-250 мл светлого пива, 100 мл сухого вина.

Пятая – постоянный недосып, за которым в основном скрываются стрессовые расстройства, тревога и депрессия, приводящие к осложнениям в работе организма. В этом случае требуется консультация с неврологом и сомнологом. Для взрослых необходимо минимум 7 часов сна в день.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг