Названы 7 изменений в организме при частом употреблении репчатого лука


Специалисты рассказали о том, что меняется в организме человека, если он регулярно употребляет лук.

Как стало известно информационному порталу FBM.ru, лук имеет свойство укреплять кости. Так, если добавлять данный овощ в рацион питания, то плотность костей возрастет на 5%.

Лук положительно влияет на здоровье сердца, снижает уровень холестерина в крови, а также стимулирует пищеварение из-за содержания большого количества клетчатки. В луке содержится 25 видов антиоксидантов, которые защищают клетки организма. Они также оберегают организм от многих заболеваний.

Названы 7 изменений в организме при частом употреблении репчатого лука

Помимо этого, репчатый лук обеспечивает гигиену рта, а также способствует укреплению зубов. Кверцетин, который содержится в луке, может снижать риск развития катаракты. Лук восстанавливает кожу и способен бороться с возрастными изменениями из-за содержания витамина А, С и Е. Овощ положительно отражается на здоровье кишечника и помогает снимать стресс.

Очень трудно нарезать лук без слез, ведь он выделяет особый фермент синтаза. Данное вещество сразу после вступления в реакцию с соединениями сахара способен превращаться в серную кислоту, из-за этого глаза раздражаются.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг