Названы регионы России с высокой ожидаемой продолжительностью жизни


В Ингушетии, по предварительной оценке Росстата, в прошлом году зарегистрирована самая высокая ожидаемая продолжительность жизни — 81,2 года. Об этом сообщает информационный портал Fbm.ru со ссылкой на RT.

На второй строчке среди  регионов России  находится республика Дагестан (76,4 года). Следом в рейтинге расположились Москва (76,2), Карачаево-Черкесия (74,8) и Кабардино-Балкария (74,4).
Названы регионы России с высокой ожидаемой продолжительностью жизни
Отмечается, что наиболее низкие показатели зафиксированы на Чукотке — 65,8, в Туве (66,3), Амурской области (67,4), а также в Еврейской автономной области (67,5) и в Забайкальском крае (68,2).

По мнению руководителя отдела здоровья и самосохранительного поведения Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Аллы Ивановой, в России есть сложившийся региональный механизм изменения продолжительности жизни. Например, она снижается с юга на север и с запада на восток. Специалист уточнил, что на это влияют такие причины, которые появились ещё в СССР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг