Немцы и британцы массово едут на отдых в Турцию


Власти Турции ожидают в текущем году рекордное число туристов после диверсификации рынка, передает издание Hürriyet Daily News.

Минтуризма рассчитывает на увеличение потока туристов из Центральной Европы, Ближнего Востока и государств Персидского залива, так как россияне и украинцы сейчас не так активно приезжают отдыхать в Турцию.

Турецкое правительство полагается на диверсификацию рынка.

По данным издания, в июле практически каждая гостиница в прибрежных городах была заполнена. На август также поставлены определенные цели, ведь сегодня в Турции отдыхает достаточно много немцев и британцев, плюс, есть туристы из Центральной Европы.

Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой предполагает, что в текущем году Турцию посетят 47 млн. туристов, а заработок страны составит 37 млрд. долларов.

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru