Newsweek: в обмелевшем озере Мид на западе США находят человеческие останки


Засуха на западе США стала следствием сильного обмеления озера Мид на границе между Невадой и Аризоной. Сегодня на поверхности находят множество “ужасных находок”, передает РИА Новости со ссылкой на Newsweek.

Это озеро является водохранилищем на реке Колорадо, которое сформировалось при помощи плотины Гувера. Сегодня оно наполнено лишь на 30%.

Благодаря обмелению местные правоохранители раскрыли тайну исчезновения 39-летнего жителя Лас-Вегаса Дональда Смита, которого объявили пропавшим без вести в этом районе еще в далеком 1974 году. В октябре прошлого года в озере были найдены останки человека. Они были идентифицированы – это был Смит. Причина смерти – несчастный случай.

“Останки Смита – не единственные, найденные на берегах озера”, – указывается в материале.

За прошедший год специалисты извлекли из озера как минимум 6 скелетов, и, “возможно, еще многое предстоит отыскать”. Сейчас идет идентификация других останков.

В мае 2022 года там нашли бочку с останками мужчины, который, как было установлено, скончался от огнестрельного ранения. Эксперты провели анализ остатков обуви, в результате предположили, что мужчина скончался в середине или конце 1970-х годов.

Летом эти останки проверяли на совпадение по ДНК с мужчиной, который пропал без вести 45 лет назад. Американка Барбара Брок предположила, что эти останки принадлежат ее брату, который в свое время был местным мафиози.

Эксперты ресурса U.S. Drought Monitor указывают, что сегодня 65% континентальной части США испытывают определенную форму засухи или аномально засушливые условия. Юта, Орегон, Небраска, Канзас и Оклахома являются самыми пострадавшим штатами, так как там есть районы, столкнувшиеся с “экстремальной засухой”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг