Нью-Йорк стал шестым штатом в США, который легализовал естественное компостирование людских тел


Daily Mail сообщает, что Нью-Йорк стал шестым штатом в США, где легализовано естественное компостирование тел умерших людей в опилках, соломе и люцерне, а также ускорителях компостирования, в смеси с которыми трупы разлагаются за месяц, а потом смешиваются с землей.

Первым штатом, легализовавшем процесс компостирования был Вашингтон в 2019 году, в 2021 году к этой инициативе присоединились Колорадо и Орегон, в прошлом году – Калифорния и Вермонта, в наступившем 2023-м первой ласточкой стал Нью-Йорк, несмотря на возражения противников этой процедуры, которая уравнивает умерших с бытовыми отходами.

Процесс включает в себя следующее: тело умершего помещается в капсулу многоразового использования, отдаленно напоминающую большое корыто, вместе с растительным материалом, таким как древесная щепа, люцерна и солома. Органическая смесь создает идеальную среду обитания для естественных микробов, которые выполняют свою работу, быстро и эффективно разрушая организм примерно за месяц.

Конечным результатом является куча биоматериала равная по объему примерно 36 мешкам почвы, которые можно использовать для посадки деревьев или обогащения заповедных земель, лесов или садов.

Для городских районов, таких как Нью-Йорк, где земли мало, это можно рассматривать как довольно привлекательную альтернативу захоронению.

Сегодня в Нью-Йорке около 200 человек попросили, чтобы их останки прошли через процесс компостирования, и еще 1200 в настоящее время находятся в списке ожидания.

Мишель Ментер, менеджер кладбища Greensprings Natural Cemetery Preserve, расположенного в центре Нью-Йорка, сказала, что учреждение будет поддерживать этот метод захоронения, чтобы “отвратить людей от бетонных плит, причудливых гробов и бальзамирования”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг