Новый «британский» штамм коронавируса попал в Россию еще 21 декабря


Новый «британский» штамм коронавирусной инфекции попал в Россию еще 21 декабря 2020 г. Носителем мутации стал житель столицы Александр, работающий в финансовой технологической компании в Лондоне. Молодой человек приехал домой для того, чтобы отпраздновать Новый год.

В конце декабря Александр прилетел в Москву и сдал анализы на коронавирус. Спустя несколько дней получил положительный тест, после чего он был вынужден отправиться на самоизоляцию. У него не было никаких видимых симптомов, по этой причине он даже не подозревал о болезни. Заразились его родители и сестра. Сейчас вся семья находится на карантине, включая уже переболевшего Александра. О том, что москвич привез в Россию коронавирус — мутант, ему сообщен не было.

В 31 декабря 2020 г. молодой человек хотел вернуться в Лондон, но в РФ была продлена приостановка транспортного сообщения с Великобританией. На данный момент Александр чувствует себя хорошо, симптомы у него так и не проявились. Он также рассказал, что его родным тоже уже стало лучше.

Новый «британский» штамм коронавируса попал в Россию еще 21 декабря
фото с сайта www.img5tv.cdnvideo.ru

Стоит напомнить, что мутировавший штамм коронавирусной инфекции обнаружили в Великобритании в середине декабря. Он начал распространяется с большой скоростью и может быть на 70% заразнее по сравнению с обычным. При этом подтверждений тому, что мутация более опасна с точки зрения госпитализации и смертности, пока нет. Более 20-ю странами мира было приостановлено авиасообщение с Великобританией. «Британский» штамм коронавируса выявлен уже в 41 стране.

Не так давно учеными из Уральского федерального университета было заявлено, что малые дозы радиации могут уничтожить коронавирус SARS-CoV-2, в том числе его мутации, не навредив при этом человеку. По их мнению, молекула РНК вируса при попадании в человеческую клетку сильно деформируется во многих участках вдоль своей длины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг