Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции Макрона


Хабиб Нурмагомедов в своем instagram-аккаунте высказался о том, что слова президента Франции Эммануэля Макрона несут оскорбление в сторону верующих мусульман.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман», — написал Нурмагомедов.

Хабиб не упомянул имя президента, но сопроводил свое сообщение фотографией Макрона со следом от подошвы на лице. «Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за богобоязненными», — добавил Нурмагомедов.

До произошедшего Макрон сделал несколько резких заявлений по поводу убийства школьного учителя истории и географии Самюэля Пати, которого обезглавил чеченский подросток. Когда учитель показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, иллюстрируя таким образом свободу слова, подростков счел это за оскорбление.

Эммануэль Макрон назвал данное убийство террористическим актом. Он также пообещал, что во Франции будут бороться с носителями радикальной идеологии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг