Нутрициолог Лавски перечислила гражданам в РФ продукты, снижающие риск инфаркта


Врач-нутрициолог Лера Лавски перечислила продукты, которые полезны для сердечно-сосудистой системы и снижают риск сердечного приступа. Информацией об этом делится РИА Новости.

Нутрициолог Лавски перечислила гражданам в РФ продукты, снижающие риск инфаркта

Специалист сообщает, что для того, чтобы избежать сердечного приступа, важно следить за состоянием своих сосудов, артериальным давлением и уровнем плохого холестерина.

“Укрепить стенки сосудов поможет витамин С, которого больше всего содержится в шиповнике, квашеной капусте, черной смородине и киви”, — делится врач.

По ее мнению, омега-3 жирные кислоты также необходимы для здоровья сосудов. Для этого следует 3 раза в неделю употреблять красную рыбу, кедровые орехи и семена льна.

Кроме того, в рацион следует включить коллаген, содержащийся в костных бульонах. Магний, который содержится в орехах, необходим для нормального кровяного давления. Для снижения уровня холестерина следует ежедневно употреблять чеснок и лук, бобовые и цельнозерновой хлеб.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг