NYT: американский подросток первым в истории прошел игру «Тетрис»


Подросток из США нашел возможность первым в истории пройти все уровни «Тетриса»

Подросток из американского штата Оклахома Уиллис Гибсон, предположительно, стал первым человеком в мире, который полностью прошел оригинальную версию игры «Тетрис», передает The New York Times.

По информации газеты, 13-летний Гибсон на приставке Nintendo NES добрался до последнего 157-го уровня, когда игра «зависает» при счете 999999 из-за программного ограничения.

Ранее подобного результата добивался только искусственный интеллект, а люди застревали на 29 уровне, где скорость падения блоков становится просто огромной.

Таким образом Гибсон побил все установленные ранее мировые рекорды в игре, которая вышла 34 года назад. Чтобы одолеть «Тетрис» полностью подростку понадобилось 38 минут.

Как поведал рекордсмен в интервью изданию, «он невероятно рад» своему рекорду. «В «Тетрис» легко начать играть, но сложно достичь мастерства», ‒ указал игрок. Видеоролик своего прохождения Гибсон разместил на своем YouTube-канале. Подросток также сообщил, что свое достижение посвятил покойному отцу ‒ Алану Гибсону.

«Боже мой, да! Сейчас потеряю сознание. Не чувствую своих пальцев, не чувствую своих рук», ‒ закричал подросток, увидев результат на экране.

«Тетрис» был создан в 1984 году программистом из СССР Алексеем Пажитновым на компьютере «Электроника-60». Всемирную известность игра завоевала после того, как фирма Nintendo стала предлагать картриджи с ней для своей приставки Game Boy. До сих пор в нее играют миллионы людей. В 2007 году игра была включена в библиотеку Конгресса США в числе 10 наиболее значимых компьютерных игр.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг